5 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ АППИУМ

5 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ APPIUM

В этом руководстве по Appium мы увидели, что такое тестирование мобильных приложений и его важность. Теперь в этой статье мы узнаем, почему стоит выбрать Appium и следующее.

Почему именно Appium?

Appium — один из инструментов, который приобрел большую популярность за несколько лет. Даже в отрасли, когда команда решает автоматизировать тестовые сценарии конкретного мобильного приложения, первое имя, которое обычно всплывает, — это Appium. Помимо открытого исходного кода и высокой конкурентоспособности, он также является одним из лучших на рынке по нескольким параметрам.

Основываясь на Selenium, Appium также использует двухуровневую архитектуру. С одной стороны, машина выполняет тест, написанный на таких языках, как C#, Ruby, JavaScript, а с другой стороны, его выполняет другая машина, которая также является тестовым сервером.

Преимущества выбора Appium

Из длинного списка преимуществ Appium как инструмента мы можем обобщить следующие пять указателей, когда дело доходит до выбора Appium,

#1. Использование стандартного API на всех платформах

Менять коды просто нежелательно. Особенно, если это должно быть сделано за счет инструментов тестирования в вашей системе. Appium отлично подходит для этого, так как использует свой стандартный API и может быть настроен так, как вам удобно.

#2 . Гибкость кросс-платформенного теста

В комнате из 5 человек вы можете обнаружить различия в их мобильных операционных системах, а затем представьте тип покрытия. необходимо учитывать при тестировании мобильного приложения, которое могут использовать пользователи по всему миру.

Тестирование на разных платформах — потребность каждого тестировщика программного обеспечения. Когда дело доходит до мобильной автоматизации, наличие одного конкретного инструмента для тестирования, который без особых усилий делает это, является не чем иным, как спасением. Appium можно установить на Windows, Mac и Linux, а также тестировать приложения на базе iOS и Android.

#3. Свободное использование тестовой среды

После того, как Appium появился на рынке, он полностью изменил сценарий, в котором тестовые случаи были написаны через Javascript для iOS с использованием автоматизации пользовательского интерфейса библиотеки для Apple, или тестовые случаи могли быть написаны только на основе Java для Android с использованием UI Automator от Google. Сегодня с Appium вы можете свободно выбирать фреймворк, который хотите внедрить в свой проект

#4. Поддерживает несколько языков

Appium поддерживает несколько языков программирования, что дает вам дополнительное преимущество перед существующими инструментами тестирования.

№ 5. Расширенные функции, такие как интеграция с инструментами непрерывной интеграции и выполнение на нескольких устройствах

По мере того, как мы продвигаемся вперед в разработке структуры тестирования, инструменты непрерывной интеграции и выполнение на нескольких устройствах становятся необходимостью час. Appium имеет возможность интегрироваться с ним. Кроме того, Appium также можно настроить для синхронизации с тестовой средой TestNG, что, в свою очередь, еще больше улучшит процесс тестирования.

Когда вам «не следует» выбирать Appium?

Теперь, когда мы достаточно расхвалили Appium, давайте мы понимаем, что даже если он будет стоять на первом месте, мы должны рассмотреть несколько факторов и требований проекта, прежде чем завершить работу над Appium.

  • Если ваша тестовая платформа основана на Android ниже 4,2 М, тогда Appium не подходит для этой цели. .
  • Если ваше требование к проекту требует тестирования гибридного приложения, то Appium будет не лучшим выбором. Действия по тестированию, такие как переключение приложений с нативного на веб-приложение и наоборот, являются одним из примеров, которые представляют собой проблему при работе с Appium.
  • Если ваше тестовое приложение содержит большое количество изображений и нуждается в тщательном тестировании, то это лучше учитывать тот факт, что у Appium значительно меньше возможностей для поиска и распознавания образа.

Как работает внутренняя архитектура Appium? Как работает Appium?

Самая основная и в то же время важная концепция, которую мы все должны помнить, заключается в том, что Appium работает по схеме/архитектуре клиент-сервер.

Здесь клиент Appium, который представляет собой не что иное, как клиентские библиотеки Appium, основан на разных языках программирования, таких как Java. , JS, Python, PHP и т. д. Теперь, если вы хотите построить свою платформу tets на любом из вышеупомянутых языков, вам необходимо загрузить клиентские библиотеки Appium, написанные на этом конкретном языке.

Что касается сервера Appium, куда будут направляться наши запросы, это HTTP-сервер, созданный на основе Node JS. Кроме того, когда вы устанавливаете Appium, на самом деле это сервер Appium, а не клиент.

Подводя итог, мы устанавливаем сервер Appium, затем создаем нашу структуру, используя клиентские библиотеки Appium, а затем отправить запрос на сервер, который далее отправляет запрос на мобильное устройство, где выполняется действие.

Какие важные возможности Appium?

Помимо архитектуры и работы Appium, очень важно понимать следующие концепции,

#1. JSON Wire Protocol

Это протокол, который помогает преобразовать запрос клиента, который может интерпретировать сервер Appium.
Поскольку сервер Appium может понимать только запрос HTTP Restful, этот протокол преобразует клиент запрашивает HTTP-запрос покоя.

#2. Собственные драйверы мобильных устройств/драйверы автоматизации платформы

Мы знаем, что можем автоматизировать мобильные устройства, размещенные на платформах iOS, Android и Windows. Но для этого нам нужны собственные драйверы автоматизации для каждой из этих платформ ОС.

Например:

Для Android у нас есть UI Automator или Selendroid. .
Для iOS у нас есть UI Automation или XCUITest.
Для Windows у нас есть WinAppDriver

#3. Желаемые возможности

Желаемые возможности — это набор комбинаций ключей и значений.

Эта комбинация данных отправляется вместе с запросом и содержит такую ​​информацию, как имя устройства, платформа информация, версия, UDID и т. д.

Вся эта информация должна быть отправлена ​​вместе с нашим запросом клиента и отправлена ​​в виде объекта JSON на сервер Appium.

Итак, с помощью этого набора информация, необходимые действия выполняются на мобильной платформе соответствующим образом.

TAG: qa

От QA genius

Adblock
detector