GIT VS GITHUB: ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ

GIT VS GITHUB: ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ

В этом руководстве мы подробно изучим Git и GitHub, а также

Что такое Git

Git была создана Линусом Торвальдсом в 2005 году для разработки ядра Linux, при этом другие разработчики ядра внесли свой вклад в его первоначальную разработку.

Это проект с открытым исходным кодом и одна из самых популярных систем контроля версий. Это распределенная система контроля версий. Он совместим со многими операционными системами и IDE.

Это позволяет нам отслеживать изменения в приложении, в папке или в одном файле с течением времени для разных пользователей и разных компьютеров.

Git делает снимок всех файлов всякий раз, когда мы создаем новую фиксацию. Каждый коммиттер в проекте всегда имеет копию всего репозитория на своей машине. Таким образом, мы можем зафиксировать файловую систему Git и в автономном режиме.

Что такое GitHub

GitHub — это облачный сервис хостинга репозитория Git. Он позволяет отдельным пользователям и командам совместно работать над проектами.

GitHub – это приложение, позволяющее хранить удаленные репозитории на своих серверах. Он также предоставляет удобную платформу для взаимодействия с вашими репозиториями и управления ими. Это общедоступная платформа, позволяющая миллионам пользователей делиться своими проектами по всему миру.

Основная цель состоит в том, чтобы позволить людям сотрудничать вместе для создания проектов. Но дело не только в сотрудничестве. Кроме того, его можно использовать в качестве портфолио для ваших лучших работ. Одна из самых полезных функций GitHub — возможность доступа к вашему репозиторию из любого места. Кроме того, это отраслевой стандарт для размещения репозиториев Git.

Разница между Git и GitHub

Git против GitHub

Git — это программное обеспечение для управления исходным кодом, которое позволяет вам делать моментальные снимки и распространять ваши творения и модификации с течением времени. Можно сказать, что Git — это скелет системы управления версиями.

Принимая во внимание, что GitHub работает с Git, чтобы добавить больше функциональности. Например, храните эти репозитории Git на своих серверах. GitHub предоставляет платформу для использования Git. Это своего рода дерево исходных кодов, которое позволяет вам взаимодействовать с Git более удобным для пользователя способом.

Git — это то, что создает программное обеспечение для управления версиями, а GitHub просто работает с Git, чтобы дать вам новую перспективу и новые возможности. в программном обеспечении управления исходным кодом.Git

GitHub

Это распределенная система контроля версий для отслеживания изменений в исходном коде. кода во время разработки программного обеспечения.

Он предоставляет хостинг для разработки программного обеспечения и управления версиями с использованием Git.

Это программное обеспечение.< td class=column-2>Это служба.

Он устанавливается локально в системе.

Он размещен в облаке.

Это высококачественная система контроля версий.

Это облачная служба хостинга. .

Это инструмент командной строки.

Он поставляется с простым в использовании интуитивно понятным пользовательским интерфейсом.

Впервые выпущен в 2005 году.

Запущен в 2018 году.

Бесплатный и с открытым исходным кодом.

Бесплатный и платный за использование.

Он ориентирован на контроль версий и совместное использование кода.

Он ориентирован на централизованное размещение исходного кода.

GitHub vs Git Infographics

< p>GIT VS GITHUB: ВСЕ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ

I надеюсь, вы поняли разницу между Git и GitHub. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, прокомментируйте ниже.
TAG: qa

От QA genius

Adblock
detector