6 САМЫХ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ НА ИНТЕРВЬЮ | МАТЕРИАЛ ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

6 самых важных вопросов для собеседования

В этой статье я хотел бы поделиться 6 самыми важными вопросами для собеседования, к которым каждый должен подготовиться перед тем, как приступить к собеседованию.

6 САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ НА ИНТЕРВЬЮ | МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Вопросы для интервью:

1. Расскажите мне о себе?

Первый и самый популярный вопрос на собеседовании (не только на собеседовании по тестированию программного обеспечения)

Начните с вашего имени (если они не упомянули ваше имя перед этим вопросом), ваша степень и университет (также вы можете указать свой общий процент).

Если вы новичок, расскажите что-нибудь об обучении, которое вы прошли, связанном с работой, а также упомяните о своем проекте на последнем курсе. Упомяните некоторые из ваших достижений. Завершите здесь и спросите, есть ли у них какие-либо дополнительные вопросы, которые они хотели бы узнать о вас.

Если вы опытный человек, начните со своей должности, ролей и обязанностей у текущего работодателя и переходите к другим работодателям (продолжайте в в обратном хронологическом порядке). Упомяните инструменты (инструменты автоматизации или инструменты отслеживания дефектов или инструменты управления проектами и т. д.), которые вы использовали. Кроме того, упомяните о своих достижениях и закончите здесь и спросите, есть ли у них какие-либо дополнительные вопросы, которые они хотели бы узнать о вас.

Основное примечание. Придерживайтесь своей карьеры, образования и достижений. Интервьюер не проявит никакого интереса к истории вашей семьи.

Вот пример ответа «Расскажите о себе»

2. В чем ваша сила?

Упомяните какую-нибудь свою силу. Ваши сильные стороны должны звучать так, как будто они помогут организации в положительную сторону.

3. В чем ваша слабость?

Никогда не говорите, что у вас нет слабостей. Упомяните хотя бы одну слабость, которая у вас была, и упомяните, как вы ее преодолели.

4. Почему мы нанимаем именно вас?

Расскажите, насколько вы успешны на текущей и предыдущей должностях, упомяните о своих достижениях в предыдущих компаниях и о том, как вы порадовали своих менеджеров. Подробно расскажите о своих технических навыках и скажите: «Я считаю, что у меня есть все качества, которые вы ищете».

Если вы новичок, вы можете рассказать, насколько хорошо вам удалось вовремя выполнить университетский проект и сделать своих сотрудников счастливыми, а также рассказать, что вы узнали о тестировании и своих технических навыках.

5. Почему вы ушли с предыдущей работы?

Это для того, чтобы узнать, в какой ситуации вы решили уйти с предыдущей работы.

Не отвечайте, что работы больше не было интересно или не обвиняйте предыдущую организацию или коллег. Постарайтесь подчеркнуть свои достижения и упомяните, что готовы принять новые вызовы.

6. Каковы ваши цели на будущее?

Составьте список своих целей и разделите их на краткосрочные и долгосрочные. Рассказывая о своих целях, просто сосредоточьтесь на своей карьере.

Надеюсь, вы получили некоторое представление, основанное на вышеупомянутых вопросах для интервью.

Вы подготовили свое резюме? Ознакомьтесь с этой публикацией «Образец резюме для новичков и опытных тестировщиков программного обеспечения», где я разместил несколько образцов резюме.

Здесь я выбрал несколько публикаций, которые помогут вам узнать больше о собеседованиях:

  • Почему вы выбираете тестирование программного обеспечения в качестве карьеры
  • Собеседование по ручному тестированию – вопросы
  • Собеседование по Agile – вопросы
  • Собеседование по Selenium – вопросы
  • Объясните структуру автоматизации тестирования
  • Собеседование по структуре автоматизации тестирования – вопросы
  • Интервью с TestNG — вопросы
  • Интервью с SQL — вопросы
  • Интервью по тестированию программного обеспечения в реальном времени — вопросы — часть 1
  • Интервью по тестированию программного обеспечения в реальном времени — вопросы — часть 2

Если у вас есть больше вопросов, не стесняйтесь спрашивать через комментарии. Если вы считаете этот пост полезным, поделитесь им с друзьями в социальных сетях.
TAG: qa

От QA genius

Adblock
detector