1. 

Как бы вы оценили объем повторного тестирования, которое может потребоваться?

i. Показатели предыдущих подобных проектов ii. Обсуждения с командой разработчиков iii. Время, отведенное на регрессионное тестирование iv. И я, и ii2.

Чтобы сделать тест эффективным, очень важно, чтобы его было легко выполнить. Он предназначен для обнаружения ошибок, если они есть. Ожидаемый результат указывается до выполнения.

Какой из следующих методов НЕ является методом черного ящика

Тестирование перехода состояния LCSAJ Тестирование синтаксиса Анализ граничных значений4.

Числовое поле принимает значения от 10 до 25 и отклоняет значения меньше 10 и больше или равно 26. Какие из следующих входных значений охватывают все разделы эквивалентности 10,11,25 3,10,26 3, 20,25 10,25,265.

Тестовые наборы разрабатываются во время записи теста. Планирование теста. Конфигурация теста. Спецификация теста6.

Что из следующего наименее важно для управления тестированием?

Оценка продолжительности тестирования Управление инцидентами Управление конфигурацией Отладка7.

Минимальные тесты, необходимые для покрытия операторов и ветвей:

Чтение A
Чтение B
Если A+B > 100
затем напечатайте «STM»
< /em>Конец, если

Если A > 50, то
Напечатать «Материал для тестирования ПО»
Конец, еслиПокрытие оператора – 1, покрытие ответвления – 2. Покрытие заявления – 3, покрытие ответвления – 2. Покрытие заявления – 2, покрытие ответвления – 2. Покрытие заявления – 4 и покрытие ответвления – 28. 

Какое из следующих утверждений не является правильно

100% охват ответвлений гарантирует 100% охват заявлений 100% охват ответвлений гарантирует 100% охват решений 100% охват решений гарантирует 100% охват ответвлений 100% охват утверждений гарантирует 100% охват решений9.

Когда начинать тестирование в SDLCКогда код завершен Когда проект завершен Когда требования к программному обеспечению утверждены Когда первый модуль кода готов к модульному тестированию10.

Что из следующего чаще всего использует Impact Analysis? Тестирование компонентов Нефункциональное системное тестирование Функциональное тестирование Сопровождающее тестирование11.

Что из перечисленного ниже не является методом белого ящика? Тестирование операторов Тестирование пути Тестирование потока данных Тестирование перехода состояния12.

Особенности метода тестирования белого ящика
<сильный>я. Мы используем явные знания о внутренней работе тестируемого элемента для выбора тестовых данных
ii. Использует специальные знания кода программирования для проверки выходных данных и предполагает, что тестер знает путь логики в модуле или программе
iii. Проверка производительности приложения
iv. Проверка работоспособности приложения

i, ii верны, а iii и iv ложны iii верны и i,ii, iv ложны ii ,iii верны и i,iv ложны iii и iv верны и i,ii ложны13.

Когда следует прекратить тестирование Когда все запланированные тесты были выполнены Когда время истекло Когда все ошибки были правильно устранены Это зависит от рисков для тестируемой системы Когда все утверждения были выполнены казнен14.

Что из перечисленного является задачей руководителя тестирования?
i. Взаимодействие с поставщиком средств тестирования для определения наилучших способов использования инструмента тестирования в проекте.
II. Составление сводных отчетов по тестированию на основе информации, собранной во время тестирования
iii. Решите, что следует автоматизировать, в какой степени и как.
iv. Создайте спецификации теста
i, ii, iii верно, iv неверно ii,iii,iv верно, i неверно i верно и ii,iii,iv неверно iii и iv верно и i и ii неверны15.

Какое из следующих утверждений о тестировании граничных значений верно?Это то же самое, что и тесты разделения на эквивалентность Тестирование граничных условий на, ниже и выше краев входных и выходных классов эквивалентности Тестирует комбинации входных обстоятельств Используется в стратегии тестирования белого ящика16.

Условия тестирования получены из

спецификаций. Тестовые случаи. Тестовые данные. Схема тестирования17.

Необходимо провести регрессионное тестирование
i. Каждую неделю
ii. После изменения программного обеспечения
iii. Как можно чаще
IV. Когда среда изменилась
v. Когда менеджер проекта говорит, что i и ii верны, iii, iv и v ложны ii, iii и iv верны, i и v ложны ii и iv верны, i, iii и v ложны ii правда, i, iii, iv и v ложны18.

Альфа-тестированиеПострелизное тестирование представителями конечных пользователей на сайте разработчика Первое выполняемое тестирование Выполняется на сайте разрабатывающей организации не командой разработчиков, а потенциальными клиентами Предрелизное тестирование представителями конечных пользователей на их сайтах19.

Поле ввода принимает значение от 1000 до 9999 включительно. Какие из следующих входных данных могут быть результатом разработки тестов только для допустимых классов эквивалентности и допустимых границ 1000, 50000, 9999 999, 5000, 10000 1000, 5000, 9999 1000, 9999, 1000020. 

Текстовое поле, которое принимает числовые значения в диапазоне от 18 до 99. Какое значение из следующих параметров попадает в недопустимый класс эквивалентности

18 99 59 10021. 

Текстовое поле, которое принимает буквенно-цифровые значения. Определите действительный класс эквивалентности из следующих вариантов iSTQB Istqb ISTQB Ist12QB22.

Согласно налогообложению, зарплата сотрудника составляет 6000 долларов США, не облагаемая налогом, следующие 1500 долларов США облагаются налогом по ставке 10%, а следующие 3000 долларов США облагаются налогом по ставке 12%. Любая дополнительная сумма облагается налогом по ставке 20%.

Какие из этих групп чисел относятся к трем различным классам эквивалентности с округлением до целого доллара?6000 долларов США; 7000 долларов; 7500 долларов 700 долларов; 7001 доллар США; 10 501 долл. США 6 000 долл. США; 6600 долларов США; 7600 долларов США 8501 доллар США; 10500 долларов США; $1300023.

Что из нижеперечисленного не является стратегией интеграции?

Функциональное наращивание Большой взрыв Снизу вверх Сверху вниз24.

Что из перечисленного ниже является частью деятельности по закрытию тестирования?
i. Проверка того, какие запланированные результаты были выполнены
ii. Анализ отчета о дефектах
iii. Завершение и архивирование тестового ПО
IV. Анализ уроков i, ii, iii верны, а iv ложны i, ii, iv верны и iii ложны i, iii, iv верны и ii ложны Все вышеперечисленное верно25.

Все учащиеся, набравшие более 50 баллов, переходят в комнату A. Все учащиеся, набравшие более 75 баллов, переходят в комнату B. Все учащиеся, набравшие менее 50 баллов, переходят в комнату C.
Определите значения эквивалентности, принадлежащие к одному и тому же классу 50, 60, 75, 25, 50, 75, 49, 60, 76, 75, 80, 10026. 

Основной целью приемочного тестирования является обнаружение дефектов в системе. Тестирование независимой командой тестировщиков. Убедиться, что система приемлема для всех пользователей. Установление уверенности в качестве системы в целом27.

Что из следующего верно с точки зрения охвата заявлений
i. он не будет проверять отсутствующие операторы
ii. Он проверит мертвый код
iii. Он не будет проверять неиспользуемые ветки
IV. Он проверит неиспользуемые утверждения

i, ii, iv верны, а iii ложны i, iv верны и ii, iii ложны ii, iii верны и i, iv ложны iii верны и i, ii, iv ложны28.

Какое из следующих утверждений верно? 100% охват решений гарантирует 100% охват операторов 100% охват операторов гарантирует 100% охват решений 100% охват операторов гарантирует 100% охват ветвей Ничего из вышеперечисленного29.

Распространенным методом тестирования во время тестирования компонентов является тестирование операторов и ветвей. Тестирование удобства использования. Тестирование безопасности. Тестирование производительности30.

Регрессионное тестирование всегда включает проверку того, был ли исправлен известный дефект программного обеспечения. различных тестов Запуск тестов для обнаружения таких непреднамеренных побочных эффектов Тестирование нового приложения31.

Какие из следующих методов тестирования не являются функциональными?
i) Тестирование системы
ii) Тестирование производительности
iii) Тестирование доступности Оба i и ii Оба ii и iii iii i32.

Бета-тестирование

Выполняется потенциальными или существующими клиентами и/или операторами в их собственных местах Выполняется клиентами на сайте разработчика программного обеспечения Выполняется независимой группой тестирования Выполняется уже возможно в жизненном цикле33.

Разница между повторным тестированием и регрессионным тестированиемПовторное тестирование гарантирует, что первоначальная неисправность была устранена; Регрессионное тестирование ищет неожиданные побочные эффекты Повторное тестирование ищет неожиданные побочные эффекты; Регрессионное тестирование гарантирует, что первоначальная ошибка была устранена Повторное тестирование проводится после устранения ошибок; Регрессионное тестирование проводится раньше. Повторное тестирование проводится разработчиками; Регрессионное тестирование выполняется независимыми тестировщиками 34. 

Числовое поле принимает значения от 10 до 25 и отклоняет значения меньше 10 и больше или равно 26. Какие из следующих входных значений охватывают граничные значения 9,10,11,26 9,10,25,26 10,11,25,26 10,11,19,2535.

Что из следующего не решается на этапе плана тестирования? Тестируемые функции Ожидаемые результаты Результаты тестирования Риски и непредвиденные обстоятельства36.

Что из нижеперечисленного верно в отношении метода тестирования белого и черного ящиков?

Разделение на эквивалентность, таблица решений и поток управления являются методами тестирования методом «белого ящика». Разделение на эквивалентность, анализ граничных значений, поток данных являются методами тестирования «черного ящика». и Таблица решений — это методы тестирования «белого ящика»37.

Случаи приемочного тестирования основаны на спецификации программы разработки требований пользователя. Спецификация системы38.

Отклонение от заданного или ожидаемого поведения, которое видно конечным пользователям, называется ошибкой дефекта дефекта ошибки39.

Студент должен набрать не менее 50 баллов, чтобы сдать экзамен. Максимальное количество баллов, которое можно получить, равно 100. Определите действительные значения эквивалентности, если учащийся сдает экзамен 49,50,51 25, 50, 100 50, 75, 99 49,50,10040.

Какого количества тестов достаточно?
i. На этот вопрос невозможно ответить
ii. На этот вопрос легко ответить
iii. Ответ зависит от риска для вашей отрасли, контракта и особых требований
IV. Этот ответ зависит от зрелости ваших разработчиков
v. Ответ зависит от команды разработчиков
i, ii, iii верны, а iv, v ложны i, iv верны и ii, iii, v ложны iii верны и i, ii, iv, v ложны ii , iii, iv верны, а i, v ложны

ISTQB QUIZ

Время вышло!

ОтменаОтправить тест

ISTQB QUIZ

Время истеклоОтмена

Добро пожаловать на %QUIZ_NAME%. Этот тест состоит из 40 вопросов с несколькими вариантами ответов. В этом нет отрицательной оценки.

Викторина ISTQB. Вы можете проверить свои знания с помощью этой викторины ISTQB. Мы создали этот онлайн-тест ISTQB Quiz, чтобы вы могли пройти пробный тест ISTQB перед сдачей сертификационного экзамена ISTQB.

База знаний:

  • вопросы на собеседовании по тестированию программного обеспечения
  • собеседование с QA Вопросы
  • Руководство по ручному тестированию

TAG: qa

От QA genius

Adblock
detector